-6ネンズ98-

   お問合わせ:nenze98@yahoo.co.jp

 

2018年4月1日 6ネンズ98卒団式

 

夏の全国大会優勝を成し遂げた6年生8人が卒団しました。

中学生になっても、遊びに来てください!

    

 

2018年3月31日 ボーリング&食事会

    

 

2018年3月25日 第27回春の全国小学生ドッジボール選手権 全国大会(サオリーナ)

 

【予選Bリーグ】

第1試合 岩沼西ファイターズ(宮城県) 10-9 ○

第2試合 松島魂図(沖縄県) 11-8 ○

第3試合 くろぼくガッツ エース(鳥取県) 9-7 ○

予選1位 にて 決勝トーナメント進出

 

【決勝トーナメント】

第1試合 ダイヤモンドバック 7-9 ×

 

優 勝: ガッツクラブ(兵庫県)

準優勝: 板橋ファイヤーズ(京都府)

3 位: SG Special(栃木県)

3 位: 上溝スーパーファイターズ(神奈川県)

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年3月23日 岐阜新聞朝刊より

    

 

2018年3月18日 6年生ファイナルドッジ2018(岐阜メモリアルセンター)

 

【予選Bブロック】

予選2位 にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 B.M.パワーズ 9-10 ×

 

優 勝: 附属ドッジファイターズ(福井県)

準優勝: SOUL MAX池田(岐阜県)

3 位: Genki Kids(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年3月17日 第1回 しゃちほこ杯(名東スポーツセンター)

      

【32チーム参加】

★予選12位 にて、決勝T進出★

 

【決勝トーナメント】

第1試合 木曽岬ラッキーキッズ 11-5 ○

第2試合 上社ダイヤモンドキッズ 11-6 ○

第3試合 SOUL MAX池田 SC1-2 ×

★結果 ベスト8★

 

優 勝: 本郷サンダース

準優勝: ラストチャンス

3 位: SOUL MAX池田

☆おめでとうございます☆

 

     

 

2018年3月11日 合同練習&壮行会(体育センター)

 

     

 

2018年3月10日 スポ少卒団式

 

     

 

2018年3月4日 第2回ジュニアチャンピオンシップin奈良(ジェイテクトアリーナ)

 

本日も、ジュニアの大会です。

【予選Cリーグ】

第1試合 御影No.1(兵庫県) 4-2 ○

第2試合 四箇郷ジュニア(和歌山県) 6-0 ○

第3試合 あめの池ジュニアバード(奈良県) 5-4 ○

第4試合 東須磨レボリューションJr(兵庫県) 2-6 ×

第5試合 御所イエローファルコン(奈良県) 7-2 ○

 

6ネンズSPキッズは、予選Cリーグ2位にて、決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 ★極勝★ロングウェイアーミー(大阪府) 4-5 ×

 

優 勝: Tenri Bonbers X

準優勝: チャンスゲット

3 位: 明日華クラブ

3 位: 東須磨レボリューションJr

☆おめでとうございます☆

 

     

 

2018年2月25日 第15回あいち・なごやっ子ジュニアドッジボール大会(名東スポーツセンター)

 

【予選Bリーグ】

第1試合 山根ジュニア 4-0 ○

第2試合 上社ダイヤモンドキッズJr 5-2 ○

第3試合 クラブドッジ知立ジュニア 5-4 ○

第4試合 トルネードE.G.G 3-2 ○

全勝!予選Bリーグ1位にて、決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 KATTZ Jr ○

第2試合 マッキューズジュニア ○

第3試合 サザンジュニア ○

準 決 勝 Genki Kids Jr ×

3位決定戦 上社ダイヤモンドキッズJr ○

 

優 勝: Genki Kids Jr

準優勝: わいわいドッジJr

3 位: 6ネンズSPキッズ

4 位: 上社ダイヤモンドキッズJr

☆おめでとうございます☆

 

     

 

☆minto 3月号に掲載されました☆

    

 

2018年2月18日 第27回春の東海ブロックドッジボール選手権(エコパアリーナ)

 

第1試合 城内キッズ 7-8 ×

第2試合 諸小5.GO釈迦力 5-5 △

第3試合 本郷サンダーズ 7-10 ×

第4試合 BLAZE 8-8 △

決勝T進出ならず...

 

優 勝: 西尾ブレイズ(愛知県)

準優勝: Genki kids(愛知県)

3 位: 羽根ボンバーズ(愛知県)

4 位: 本郷サンダーズ(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

   

 

2018年2月13日 岐阜新聞朝刊より

 

   

 

2018年2月10日 第27回 春の全国小学生ドッジボール選手権 岐阜県大会(池田町総合体育館)

 

予選】

第1試合 島デビルズ 7-8 ×

第2試合 VESPA 10-2 ○

第3試合 めちゃげん 9-2 ○

第4試合 SOUL MAX池田 9-9 △

第5試合 JOUSEI EAGLE 9-8 ○

第6試合 ガンバベアーズ 9-10 ×

3勝1分2負 予選3位

【決勝トーナメント】

第1試合 VESPA 10-7 ○

準 決 勝 SOUL MAX池田 SC2-0 ○

 決 勝  JOUSEI EAGLE SC2-1 ○

 

優 勝: 6ネンズ98

準優勝: JOUSEI EAGLE

3 位: SOUL MAX池田

 

  ☆6ネンズ98 夏・春 県予選連覇!

 

   3/25の全国大会へ出場決定☆

   

 

2018年2月3日 節分の日・豆まき(席田小学校体育館)

   

   

   

 

2018年1月21日 第2回138FriendlyCup(DIADORA)

 

40チーム参加

【予選Fリーグ】

第1試合 知龍リトルマジック ○

愛2試合 フレンズゴッド ○

第3試合 マッキューズ ○

第4試合 モンチッチーズ ○

全勝!予選1位!にて、決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 平成BLUE tree ×

 

優 勝: SOUL MAX池田

準優勝: TSCファイヤーズ

3 位: 上社ダイヤモンドキッズ

4 位: 中央D.D.D

☆おめでとうございます☆

 

 

2018年1月14日 ヒマラヤカップ 2017(で愛・ふれあいドーム)

【ジュニア予選リーグ】

第1試合 鶴城キッズ 3-6 ×

第2試合 ANGELS・Jr 5-4 ○

第3試合 HJ★BROS. 4-5 ×

 

6ネンズSPキッズ、予選リーグ3位で予選落ちでした

 

    優 勝: わいわいドッジJr

    準優勝: みこころ魂

    3 位: DREAM KID'S

☆おめでとうございます☆

 

【オフィシャル予選リーグ】

第1試合 鶴城DBC 9-6 ○

第2試合 西北ブラックス 11-10 ○

第3試合 モンチッチーズ 11-1 ○

 

6ネンズ98、予選リーグ1位で決勝T進出

 

【オフィシャル決勝トーナメント】

第1試合 BLAZE 10-5 ○

第2試合 中央D.D.D. 10-8 ○

第3試合 SOUL MAX池田 8-9 ×

3位決定戦 エンデバー猪高 8-9 ×

 

優 勝: サザン'97

準優勝: SOUL MAX池田

3 位: エンデバー猪高

4 位: 6ネンズ98

☆おめでとうございます☆

  

 

2018年1月4日 初詣・初練習(谷汲山・体育センター)

🎍あけまして おめでとうございます🎍

🙇今年も 6ネンズ98 をよろしくお願いします🙇

 

今年も昨年同様の活躍を信じています!

 

 

2017年12月23日 THE DODGE 2017(さんぎんアリーナ)

【予選Dリーグ】

第1試合 トルネードDBT. 7-6 ○

第2試合 四日市ファイターズ 11-2 ○

第3試合 ラストチャンス 6-9 ×

第4試合 ANGELS 9-8 ○

予選Dリーグ2位にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 Attacks Zero1 9-7 ○

第2試合 ガッツクラブ 6-10 ×

2017年 最期の大会は、ベスト8でした

今年は、HP更新を担当してる私にとって最高の年でした。来年も期待してます!

 

優 勝: ガッツクラブ(兵庫県)

準優勝: ラストチャンス(兵庫県)

3 位: 仙波小ファイターズ(埼玉県)

4 位: 西尾ブレイズ(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

 

2017年12月16日 第6回 ぴょこたんカップ2017inクリスマス(メモリアルセンター)

 

◆ジュニア14チーム参加◆

 【ジュニア予選Aブロック】

第1試合 上社ダイヤモンドキッズJr 7-1 ◯

第2試合 本庄フリンティア 6-2 ◯

第3試合 HJ BROS. 6-2 ◯

第4試合 Dream・Kid's 4-2 ◯

 

予選Aブロック1位 にて決勝T進出!

 

【ジュニア決勝トーナメント】

第1試合 TSCファイヤーズJr 5-0 ◯

 準決勝  VESPA Jr 7-0 ◯

 決 勝  Dream・Kid's ①4-1◯ ②3-5✕ ③3-6✕ SC1-2 ✕

 

優 勝:Dream・Kid's

準優勝:6ネンズSPキッズ

3 位:ガッツ・J

🌟おめでとうございます🌟

 

12月17日 岐阜新聞朝刊より

◆オフィシャル21チーム参加◆

【オフィシャル予選Fブロック】

第1試合 METS萩原 7-8 ✕

第2試合 一色SDBC 9-7 ◯

第3試合 BLAZE 9-3 ◯

 

予選Fブロック2位 にて決勝T進出!

 

【オフィシャル決勝トーナメント】

第1試合 ガッツ 10-8 ◯

第2試合 SOUL MAX池田 6-11 ✕

 

6ネンズ98 ベスト8

 

優 勝:サザン'97

準優勝:TSCファイヤーズ

3 位:上社ダイヤモンドキッズ

🌟おめでとうございます🌟

 

 

2017年12月9.10日 第4回全日本女子総合選手権 (このはなアリーナ)

D1-G=全国代表の32チーム参加

岐阜県代表の「SUPER BUTTERFRY」に6ネンズより7名の女子が参戦しました。予選突破ならず...

 

   優 勝: レッドスターズ福岡Ver.G

   準優勝: ヨコスカDCK

   3 位: 東名パワーパフガールズ

   3 位: MITO GIRLS D·B

 

⭐おめでとうございます⭐

 

 

2017年12月3日 サオリーナ杯ドッジボール選手権2017(SAORINA)

【予選Dリーグ】

第1試合 ANGELS 10-5 ○

第2試合 EKISEI DB KIDS 10-8 ○

第3試合 菅原ダイナマイトハリケーン 9-10 ×

第4試合 わいわいドッジ 9-10 ×

第5試合 パワフルジュニア 11-6 ○

予選2位 にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 WIZARD 7-9 ×

 

優 勝: 西尾ブレイズ(愛知県)

準優勝: Genki Kids(愛知県)

3 位: TSCファイヤーズ(愛知県)

3 位: WIZARD(三重県)

☆おめでとうございます☆

 

 

2017年11月26日 ドームドッジ2017inナゴヤ(ナゴヤドーム)

6ネンズ98 は、小学生高学年ファイターリーグ(参加チーム:54チーム)に参加しました!

 

【小・高F 第3リーグ】

三和っ子パラダイス 10-7 ○

ゆかいな仲間たち 11-7 ○

マッキューズ 7-8 ×

平成BLUEtre e 10-7 ○

予選1位 にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 永盛ミュートス・キッズ 9-8 ○

第2試合 TOYOTA KATTZ 9-0 ○

第3試合 TSCファイヤーズ 8-7 ○

準 決 勝  船橋選抜 7-6 ○

決 勝 戦  synchronicity 5-8 ×

 

☆おめでとうございます、お疲れ様でした☆

 

 

2017年11月25日 西尾ブレーズ10周年記念大会(西尾市総合体育館)

参加チーム:28チーム

 

【予選Bブロック】

第1試合 南四日市DC.SLSX. 10-5 ○

第2試合 上社ダイヤモンドキッズ 10-10 △

第3試合 城西ビクトリー 8-8 △

第4試合 水戸ビクトリー 8-8 △

第5試合 上溝スーパーファイターズ 6-8 ×

第6試合 TSCファイターズ 9-8 ○

予選2位 にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

第1試合 仙波小ファイターズ 8-7 ○

第2試合 エンデバー猪高 7-9 ×

6ネンズ98 は、ベスト8 でした!

 

優 勝: 西尾ブレイズ

準優勝: 上溝スーパーファイターズ

3 位: エンデバー猪高

4 位: SOUL MAX池田

☆おめでとうございます☆

 

 

2017年11月19日 第7回 東海ブロックジュニアドッジボール選手権(このはなアリーナ)

昨日に引き続き本日もジュニアの大会です。

予選2位にて、決勝Tへ進出!

【決勝トーナメント】

第1試合 わいわいドッジJr 5-4 ○

第2試合 ファイティング牧の原Jr 3-4 ×

6ネンズSPキッズは、ベスト8でした!

 

優 勝: ファイティング牧の原Jr

準優勝: 城西ビクトリーJr

3 位: Genki Kids Jr

☆おめでとうございます☆

 

 

2017年11月18日 コスモスカップ2017(DIADORA)

本日はジュニアの大会でした

【予選Dブロック】

第1試合 愛知軍団J 2-2 △

第2試合 ちびBUSTERS 6-1 ○

第3試合 新羽根ボンバーズジュニア 8-0 ○

第4試合 大須プチギャング☆ 8-0 ○

予選2位 にて、決勝T進出!

【決勝トーナメント】

第1試合 サウザンストーン ジュニア 7-2 ○

第2試合 J Soul 7-1 ○

第3試合 ちびっこMETS 3-6 ×

結果 6ネンズSPキッズは、ベスト8

 

優 勝: マッキューズ ジュニア

準優勝: 貴船ブレーブス ジュニア

3 位: ANJELS Jr

4 位: ちびっこMETS

☆おめでとうございます☆

 

 

2017年11月15 席田小学校体育館にて

6ネンズ監督 ☆キング コージ☆ 松永監督が11/14にお誕生日を迎えられ、盛大な誕生日会が開催されました。

☆おめでとうございます☆