-6ネンズ98-

   お問合わせ:nenze98@yahoo.co.jp

 

2018年11月24日 第2回 魔球会 マッキューズ20周年記念大会(名東スポーツセンター)

 

【予選Cリーグ】

第1試合 知龍リトルマジック 7-10 ×

第2試合 パワフルジュニア 6-10 ×

第3試合 ANGELS 8-8 △

第4試合 中新田ファイヤーズ 10-9 ○

第5試合 UEDAキッズ 11-8 ○

第6試合 ファイティング牧の原 10-6 ○

予選2位にて決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

1回戦 DREAM ONE 6-5 ○

2回戦 城西ビクトリー 9-8 ○

準決勝 マッキューズ 7-9 ×

3決戦 サザン’97 11-8 ○

 

優 勝: マッキューズ

準優勝: ANGELS

3 位: 6ネンズ98

4 位: サザン’97

☆マッキューズさん 20周年と優勝 おめでとうございます☆

 

    

 

2018年11月17日 第11回霞渓杯(池田町総合体育館)

 

【予選くまさんリーグ】

第1試合 EKISEI DB KIDS 10-5 ○

第2試合 ガンバベアーズ 11-1 ○

第3試合 HJ☆スターズ 10-6 ○

第4試合 島デビルズ 11-7 ○

予選1位にて決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

1回戦 ガッツ 9-5 ○

2回戦 METS萩原 9-10 ×

3位決定戦 BMパワーズ × 

 

優 勝: 菅原ダイナマイトハリケーン

準優勝: METS萩原

3 位: BMパワーズ

4 位: 6ネンズ98

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年11月4日 第2回しゃちほこ杯ドッジボール大会(名東スポーツセンター)

 

【予選Gリーグ】

第1試合 上社ダイヤモンドキッズ 8-10 ×

第2試合 貴船ブレーブス 11-5 ○

第3試合 南四日市DC.BLSX. 10-7 ○

予選2位にて、チャレンジトーナメント進出!

 

【チャレンジトーナメント】

1回戦 UEDAキッズ 11-8 ○

2回戦 菅原ダイナマイトハリケーン 9-11 ×

今大会、準優勝チームに阻まれました

 

優 勝: Genki Kids(愛知県)

準優勝: 菅原ダイナマイトハリケーン(大阪府)

3 位: サザン’97(愛知県)

4 位: 上社ダイヤモンドキッズ(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年11月2日~4日(糸貫ぬくもりの里にて展示中)

    

 

2018年10月28日 ヒマラヤカップ2018(で愛・ふれあいドーム)

       

【オフィシャルの部 予選Aブロック】

第1試合 愛知軍団 10-6 ○

第2試合 BUSTERS 7-9 ×

第3試合 一色SDBC 10-6 ○

第4試合 桜川ドッジボールクラブ 9-8 ○

予選Aブロック 1位にて、決勝T進出!

 

【オフィシャル決勝トーナメント】

1回戦 木曽岬ラッキーキッズ ×

 

オフィシャルの部

優 勝: イナズマキッズ

準優勝: EKISEI DB KIDS

3 位: 木曽岬ラッキーキッズ

 

ジュニアの部

優 勝: J SOUL

準優勝: ひょうたんファイターズジュニア

3 位: 春明D.Cラブ

6ネンズSPキッズが出場しましたが、予選敗退!

 

ファイターの部(シニア)

優 勝: 松阪 SC Returns

準優勝: Feujon

 

ガールズの部(シニア)

優 勝: BUCKS

準優勝: のーてんき

「シンデレラ」=6ネンズOB+保護者チームは予選敗退

 

☆皆さん おめでとうございます☆

 

    

 

2018年10月21日 第9回 和★S胸キュンカップin奈良(榛原総合体育館)

 

【予選Gリーグ】

第1試合 八万ファイヤーインパクト 9-6 ○

第2試合 高取ファイターズ 8-6 ○

第3試合 TOYOTA KATTZ 7-8 ×

予選1位にて、順位決定戦進出!

 

【順位決定戦】

1回戦 SOUL MAX池田 4-8 ×

2回戦 J.I.ヴィクトリー 10-7 ○

3回戦 福重ファイターズ 7-6 ○

6ネンズは32チーム中、11位でした!

 

優 勝: Genki Kids

準優勝: METS萩原

3 位: 上社ダイヤモンドキッズ

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年10月8日 コモカップ2018 東海ブロック選手権大会(パークアリーナ小牧)

 

【オフィシャル予選】

予選2位にて、決勝T進出!

 

【オフィシャル決勝トーナメント】

1回戦 Genki Kids 6-9 ×

6ネンズSP チビ(リトル)も、決勝T進出しましたが、入賞ならず!

 

オフィシャルの部〉

優 勝: 上社ダイヤモンドキッズ(愛知県)

準優勝: Genki Kids(愛知県)

3 位: 木曽岬ラッキーキッズ(三重県)

4 位: DOKKY'S(静岡県)

 

〈リトルの部〉

優 勝: DOKKY'S SP(静岡県)

準優勝: 上社ダイヤモンドキッズJr(愛知県)

3 位: サザンリトル(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

    

    

    

 

2018年9月16日 第21回 ひらかたカップドッジボール大会(枚方市総合体育館)

 

【予選Aリーグ】

第1試合 EKISEI DB KIDS 10-8 ○

第2試合 勝龍寺D.C 11-6 ○

第3試合 御影No.1 8-8 △

第4試合 南輝ドッジボールクラブ 8-7 ○

予選Aリーグ1位にて、決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

1回戦 Genki Kids 8-10 ×

 

優 勝: 木曽岬ラッキーキッズ(三重県)

準優勝: TOYOTA KATTZ(愛知県)

3 位: ANGELS(愛知県)

4 位: ファルコンファイターズ(京都府)

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年9月9日 エビスカップ2018(ヤマモリ体育館)

 

【予選Bブロック】

第1試合 EKISEI DB KIDS 10-8 ○

第2試合 つつじが丘ファイターズ 10-1 ○

第3試合 サザン'97 6-10 ×

第4試合 関スポ少「グリーンキッズ」 10-9 ○

予選Bブロック2位 にて、決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

1回戦 ファルコンファイターズ 7-8 ×

 

優 勝: サザン'97

準優勝: Genki Kids

3 位: EKISEI DB KIDS

3 位: ファルコンファイターズ

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年8月12日 第28回 全日本ドッジボール選手権 全国大会(ALSOKぐんまアリーナ)

 

【予選Iリーグ】

第1試合 駅川ソレイユ(大分県) 7-7 △

第2試合 Attacks Zero1(富山県)8-4 ○

第3試合 国富☆武蔵(島根県) 11-5 ○

予選Iリーグ 1位にて、決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

1回戦 くろぼくガッツエース(鳥取県) 10-9 ○

2回戦 SONIC(北海道) 9-9 S8-10 ×

ベスト12 お疲れさまでした

 

優 勝: 菅原ダイナマイトハリケーン(大阪府)

準優勝: 隼’Eight(栃木県)

3 位: SONIC(北海道)

3 位: Genki Kids(愛知県)

☆おめでとうございます☆

 

    

 

2018年8月11日 練習試合(中新田)

 

    

 

2018年8月5日 県予選祝勝会

 

連覇 期待してまっす!

    

 

2018年8月5日 交流試合 / 壮行会(糸貫体育センター)

 

SOUL MAX池田さん

島デビルズさん

Vespaさん

6ネンズ98

 

    

 

2018年8月4日 練習試合(池田小学校)

 

SOUL MAX池田さん

菅原ダイナマイトハリケーンさん

Attacks Zero1さん

6ネンズ98

 

    

 

2018年8月3日 岐阜新聞

    

 

2018年7月16日 岐阜新聞

    

 

2018年7月14日 第28回 全日本ドッジボール選手権 岐阜県大会(池田町総合体育館)

 

予選3位にて、決勝T進出

 

【決勝トーナメント】

決勝戦 SOUL MAX池田 ①7-5 ②9-5 SC2-0 ○

 

優 勝: 6ネンズ98

準優勝: SOUL MAX池田

3 位: 島デビルズ

 

☆おめでとうございます☆

 

🙌6ネンズ98・SOUL MAX池田 全国大会出場決定🙌

 6ネンズ98 は、夏の全国大会2連覇を目指します😎

    

 

2018年6月24日 ザ・サマーラストアジャスメントin静岡(藤枝市民体育館)

 

6ネンズは、2日目に参加しました!

予選14試合=7勝6負1分=予選3位にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

1回戦 ブーメラン ×

 

大会2日目

優 勝: ブーメラン(静岡県)

準優勝: 城西ビクトリー(愛知県)

3 位: 龍池舎(静岡県)

4 位: 城内キッズ(静岡県)

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年6月16日 第15回尾張クラウンズカップ(DIADORA)

 

【予選Dブロック】

第1試合 イナズマキッズ 9-8 ○

第2試合 甚目寺AMA’X 11-6 ○

第3試合 下関福光サンダージュニア 10-7 ○

第4試合 中央D・D・D 10-9 ○

予選Dブロック 1位 にて決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

1回戦 Victory西山 7-8 ×

今大会、準優勝チームに阻まれました

優 勝: DOKKY’S

準優勝: Victory西山

3 位: 中新田ファイヤーズ

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年6月3日 第13回さるぼぼカップin高山(飛騨高山ビッグアリーナ)

 

【オフィシャル予選Cブロック】

第1試合 Red Victory 9-7 ○

第2試合 NISHIファイヤースターズ 5-11 ×

第3試合 光陽マーリンズ 11-3 ○

第4試合 木曽岬ラッキーキッズ 8-10 ×

予選Cブロック 3位にて、決勝T進出!

【オフィシャル決勝トーナメント】

1回戦 下関福光サンダージュニア 10-9 ○

2回戦 ファイナルブレイカーズ 7-8 ×

 

オフィシャルの部

優 勝: Red Victory

準優勝: AttacksZero1

3 位: Fukouzu DBC.

4 位: ファイナルブレイカーズ

 

ジュニアの部

優 勝: サンダーホープス

準優勝: Genki Kids Jr

3 位: SOUL MAX池田Jr

3 位: 杉っ子ドッジジュニア

 

一般ふれあいの部

優 勝: PAPAGUTS

準優勝: Team迦琥獅球(かくしだま)

3 位: 田上闘球HOPES

3 位: LEADERS

6ネンズからTeam迦琥獅球に参戦しました。

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年5月27日 交流試合(池田小学校)

 

【参加チーム】

SOUL MAX池田さん

WIZARDさん

ANGELSさん

島デビルズさん

6ネンズ98

☆おつかれさまでした☆

    

 

2018年5月20日 第11回 さつき杯(ゆめドームうえの)

 

【予選Aリーグ】

第1試合 WIZARD 5-8 ✕

第2試合 川越ドッジ 11-6 ◯

第3試合 ドラゴン's 6-9 ✕

第4試合 三碓ボンキーズ 6-9 ✕

第5試合 トルネードDBT. 11-6 ◯

予選Aリーグ4位にて、決勝T進出!

 

【決勝トーナメント】

1回戦 IKARUGAオールウィン 6-11 ✕

 

優 勝: IKARUGAオールウィン

準優勝: 木曽岬ラッキーキッズ

3 位: ANGELS

3 位: 三碓ボンキーズ

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年5月19日 第9回 フレッシュカップ(池田町総合体育館)

      

予選Cリーグ】

第1試合 パワフルジュニア 9-5 ○

第2試合 BUSTERS 11-7 ○

第3試合 ガッツ 7-9 ×

第4試合 RED ZONE 11-6 ○

第5試合 杉っこ&DDD 11-4 ○

予選Cリーグ1位にて、チャンピオンT進出!

 

【チャンピオントーナメント】

1回戦 VESPA 10-7 ○

2回戦 中央D.D.D. 8-7 ○

準決勝 TSCファイヤーズ 10-8 ○

決 勝 ガッツ 9-10 × 

 

優 勝: ガッツ

準優勝: 6ネンズ98

3 位: Victory西山

4 位: TSCファイヤーズ

 

【ふれあいトーナメント】

優 勝: ファイティング牧の原

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年5月13日 第3回 UMAIYAあゆCUP(OKBぎふ清流アリーナ)

 

 【ジュニア予選Cブロック】

第1試合 Genki Kids Jr 6-3 ○

第2試合 パワフルSoul 3-3 △

第3試合 ガンバベアーズ Jr 8-0 ○

6ネンズSPチビ 予選Cブロック1位にて、決勝T進出

 

【ジュニア決勝トーナメント】

1回戦 J Soul 1-4 ×

3位決 SOUL MAX池田 2-3 ×

 

優 勝: J  Soul

準優勝: Genki Kids Jr

3 位: SOUL MAX池田Jr

4 位: 6ネンズSPチビ

☆おめでとうございます☆

 

【オフィシャル予選Cブロック】

第1試合 香流ファイターズイーグル 8-8 △

第2試合 ファルコンファイターズ 10-6 ○

第3試合 ゆかいな仲間たち 6-9 ×

6ネンズ98 予選Cブロック3位、決勝T進出ならず

 

優 勝: サザン’97

準優勝: RED ZONE

3 位: Genki Kids

4 位: 愛知軍団

☆おめでとうございます☆

    

 

2018年5月4日 バーベキュー(富有柿の里)

 

    

 

2018年4月29日 第18回三重チャレンジカップ2018(ヤマモリ体育館)

 

【予選Bブロック】

第1試合 御所イエローファルコン 9-6 ○

第2試合 関スポ少「グリーンキッズ」 10-7 ○

第3試合 DREAM ONE 9-8 ○

第4試合 わいわいドッジ 8-10 ×

第5試合 ANGELS 8-10 ×

予選Bブロック3位にて、決勝T進出!

【決勝トーナメント】

1回戦 上社ダイヤモンドキッズ 10-9 ○

2回戦 Red Zone 8-10 ×

6ネンズ98は、ベスト8でした

 

優 勝: Genki Kids

準優勝: ANGELS

3 位: Red Zone

3 位: 木曽岬ラッキーキッズ

☆おめでとうございます☆

 

    

 2018年4月22日 交流試合(席田小学校)

 

    

 

体験会を 4/21(土)・4/22(日)に行います。 

    

 

2018年4月7日 第2回 御影NO.1主催大交流会~花よりドッジ~(兵庫県立総合体育館)

 

今年度新チームでの初戦です!

28チーム参加

【予選Bリーグ】

第1試合 大福ドッジボールクラブ 9-7 ○

第2試合 朝二スターズ 8-10 ×

第3試合 TEAM鳴門西 11-5 ○

第4試合 ベストトゥエルブ 11-6 ○

第5試合 ぶらんどPARSLEY山本 10-6 ○

第6試合 東須磨レボリューション 9-0 ○

予選Bリーグ1位 にて1位リーグ戦進出!

 

【1位リーグ戦】

1位リーグ戦2位 にて最終T進出!

 

【最終トーナメント】

第1試合 北島童夢A 4-10 ×

 

優 勝: 北島童夢A

準優勝: 佐古DBC

3 位: 6ネンズ98

3 位: ANGELS

☆おめでとうございます☆